«За годом – год, 100 лет успешно пройдены» – концерт Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, г. Чебоксары

10.04.2024 19:00:00
10 апреля 19:00 | большой концертный зал КДЦ «Октябрь» | «За годом – год, 100 лет успешно пройдены» – концерт Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца | г. Чебоксары | 6+

Юбилейная программа посвящена 100-летию Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Основанный в 1924 году творческий коллектив представляет богатое музыкальное искусство чувашского народа. В его выступлениях – мелодии ста тысяч песен и яркие нити ста тысяч вышивок, самобытная культура и душа народа.

В программу вошли настоящие жемчужины из коллекции ансамбля – фольклорные номера, красочные вокально-хореографические композиции, а также совершенно новые постановки. Одновременно на сцене задействованы 35 артистов, в калейдоскопе творческих выступлений сменятся более 10 видов национальных костюмов.

Концерт состоится в рамках программы «Мы – Россия», реализуемой Росконцертом при поддержке Министерства культуры РФ.

Продолжительность: 1 час 30 минут без
антракта
Стоимость билета – от 800 рублей
Билеты в кассе КДЦ «Октябрь» и на сайте kdc-hm.ru, а также на ch-ansamble21.ru, в том числе и по «Пушкинской карте».