Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

02.04.2024 16:00:00
Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в КДЦ «Октябрь» вновь пройдет фестиваль #ЛюдиКакЛюди

2 апреля культурно-досуговый центр «Октябрь» приглашает семьи Ханты-Мансийска на всероссийский инклюзивный фестиваль. Это традиционное весеннее мероприятие, которое уже в четвертый раз объединит детей, взрослых, специализированные учреждения и частные центры не только окружной столицы, но и сотен городов нашей страны.

С 16:00 до 18:00 в «Октябре» будут работать различные интерактивные площадки. На творческих мастер-классах научат делать яркие поделки из различных материалов, специалисты познакомят со специализированной литературой, мастера аквагрима украсят лица ребят яркими красками. В конкурсном зале центра будет оборудована специальная игровая зона, а в холле возле него – контактный зоопарк.

Родители смогут задать вопросы логопеду-дефектологу, врачу-психиатру и психологу, а также получить консультацию по проблемам поведения и развитию ключевых навыков. У гостей будет возможность попробовать песочную терапию, порисовать в технике Эбру, посетить занятие по сенсорно-моторной интеграции.

Каждый участник фестиваля #ЛюдиКакЛюди, вне зависимости от возраста, обязательно найдет для себя интересное занятие, которое заставит время пролететь незаметно.

2 апреля с 16:00 до 18:00. Вход свободный.