Завершился марафон новогодних мероприятий КДЦ «Октябрь» для детей

30.12.2022
С 21 по 28 декабря состоялись 26 мероприятий, которые посетили более 5 тысяч юных жителей и гостей города.

Самые маленькие хантымансийцы стали участниками игровой программы «Раз, два, три! Ёлочка, гори!». Главные волшебники Нового года и их сказочные друзья подготовили для ребят интерактивные конкурсы, сюрпризы и зажигательные танцы, после чего водили хоровод у елочки.

Большое количество восторженных отзывов собрали показы театрализованного представления «Приключение в новогодней столице». Сказочные жители леса вместе со зрителями на «снегулях» отправились искать елочные украшения, которые были украдены Морозаврами. Первыми спектакль увидели дети с дополнительными потребностями, учащиеся коррекционной школы и специальных (коррекционных) классов образовательных учреждений города. Для них традиционно был организован благотворительный показ.

Для школьников 5-7 классов состоялась интеллектуально-развлекательная программа. Мероприятие прошло в формате квиза и состояло из 5 туров, разных по тематике и формату. Звучали вопросы на знание русских сказок, советских мультфильмов и российских медийных лиц. Участники узнавали звезд российской эстрады по фотографиям, отгадывали ребусы по сказкам, искали недостающие предметы на картинках и узнали, как звучит «Дед Мороз» на разных языках.

Для старшеклассников КДЦ «Октябрь» организовал развлекательную программу «Новогодний Е-нот». Приглашения также получили дети, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик. Гостей программы ждали танцы, тематические интерактивы и сладкие подарки от проекта «Новогодняя столица Сибири».

Культурно-досуговый центр «Октябрь» провел три новогодние программы под патронажем главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина для детей мобилизованных и сотрудников управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Югре.

На этом новогодний марафон не заканчивается! В январе центр подготовил насыщенную программу мероприятий для детей и взрослых. Среди них – повтор игровой программы для самых маленьких «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» 5 января и театрализованного представления «Приключение в Новогодней столице» 14 января.

Подробности – на сайте kdc-hm.ru и в наших соцсетях!