В КДЦ «Октябрь» прошел театрализованный концерт, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве

13.03.2023
10 марта на сцене культурно-досугового центра «Октябрь» вновь прошел показ концерта «Ты выстоял, бессмертный Сталинград!». Он посвящен Сталинградской битве — решающему сражению Великой Отечественной войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Оно показало истинный героизм советского человека и то, что в этой войне сломить наш народ невозможно.

Об этом подвиге зрителям рассказали вокальные номера и театрализованные зарисовки, которые подготовили творческие коллективы и артисты КДЦ «Октябрь», а также студенты ХМТПК.

Показ организован по федеральной программе «Пушкинская карта». Гостями стали гости окружной столицы — участники слета юнармейских отрядов Ханты-Мансийского района, а также старшеклассники Ханты-Мансийска.

«Я чувствую гордость за тех, кто воевал за наше благополучие, за тех, кто погиб защищая свою Родину. У них были ценности, которые они старались защищать и защитили! Большое спасибо им за их подвиг!» – поделился впечатлениями один из зрителей концерта.