Фронтовые бригады поздравили ветеранов Ханты-Мансийска с Днем Победы

10.05.2024
8 и 9 мая во дворах домов ветеранов, тружеников тыла и детей войны состоялись торжественные поздравления с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. За два дня 15 «фронтовых бригад» – артисты КДЦ «Октябрь», духовой оркестр культурного центра УМВД России по Югре, педагоги детской школы искусств, кадеты, юнармейцы школ города – поздравили с праздником 47 ветеранов Ханты-Мансийска. Нескольких из них лично посетили глава окружной столицы Максим Ряшин с семьей и его заместители.

Вокальный ансамбль «Славяне», хор русской песни «Раздолье», ансамбль духовых инструментов «Столица» и культорганизаторы центра исполнили патриотические композиции: «Катюша», «День Победы», «Смуглянка», «И все-таки мы победили!», а также музыкальные произведения «Прощание славянки» и «Рио-Рита».

«Фронтовые бригады» КДЦ «Октябрь» также проехали по улицам города на автомобилях времен Великой Отечественной войны со знаменами Победы, флагами России и Ханты-Мансийска, поздравив хантымансийцев со всенародным праздником, объединившим многие поколения россиян.