«Фронтовые бригады» поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

09.05.2023
9 мая во дворах домов ветеранов, тружеников тыла и детей войны состоялись выездные поздравления, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С праздником Великой Победы 14 «фронтовых бригад» из числа артистов КДЦ «Октябрь», педагогов Детской школы искусств и общеобразовательных школ города, поздравили 45 ветеранов окружной столицы. При участии духового оркестра культурного центра УМВД России по Югре, кадетов и юнармейцев Ханты-Мансийска прошли «Парады у дома ветерана» для 9 хантымансийцев. Ветеранам вручили подарки от администрации и главы города Ханты-Мансийска.

Почетного жителя города, труженицу тыла Нину Семеновну Панову с праздником Великой Победы лично поздравил глава окружной столицы Максим Ряшин.

В состав «фронтовых бригад» КДЦ «Октябрь» вошли народные самодеятельные коллективы «Славяне» и хор русской песни «Раздолье», ансамбль духовых инструментов «Столица». Они подарили ветеранам праздничное настроение, исполнив музыкальные и инструментальные композиции: «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «И все-таки мы победили», авторскую песню «Гармошка», «Прощание Славянки», Майский вальс и вальс «Березка».