Артисты КДЦ «Октябрь» дали два концерта для жителей города-героя Новороссийска

05.02.2024

С ежегодным дружеским визитом город-побратим посетили заместитель главы Ханты-Мансийска Ирина Черкунова, представители администрации города-побратима, департамента образования и школ города, Научно-библиотечного центра, а также артисты КДЦ «Октябрь». Делегация приняла участие в мероприятиях всероссийской акции «Бескозырка», которая посвящена бессмертному подвигу моряков под руководством десанта Цезаря Куникова. В годы Великой Отечественной войны отряд семь дней отбивал яростные атаки врага, удерживая освобожденную территорию.

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне» и вокальный ансамбль «Злато-Серебро» подготовили программу «С любовью из Ханты-Мансийска». Состоялось два концерта в с. Абрау-Дюрсо и ст. Натухаевская. Вокальные ансамбли «Славяне» и «Злато-Серебро» исполнили «Заповедные места», «Родина одна», «Наш край – Россия!» и другие патриотические композиции.

Напомним, учреждения культуры Ханты-Мансийска и Новороссийска сотрудничают и обмениваются опытом с 2019 года. Надеемся и на дальнейшую плодотворную работу!