Музыкально-театрализованный спектакль «Тихий Дон»

Премьера в КДЦ «Октябрь»: музыкально-театрализованный спектакль «Тихий Дон»

24 мая – в день рождения знакового советского автора, лауреата Нобелевской премии М. А. Шолохова – в большом концертном зале культурно-досугового центра «Октябрь» состоится показ по мотивам культового романа-эпопеи «Тихий Дон».

Это полотно о судьбах донского казачества во время Первой мировой войны, их культуре, традициях и нравах. Это истории о любви, достоинстве, воинской чести, которые будут показаны артистами «Октября» через синтез хореографии и вокала.

Автор идеи и художественный руководитель проекта – Наталья Голубятникова.
Сценарист и режиссер-постановщик – Евгения Беспалова.

Главные роли исполнят:
Дария Кабирова – Аксинья;
Юлия Волкова – Наталья;
Дмитрий Иванов – Григорий.

В спектакле примут участие хор русской песни «Раздолье», коллектив современной хореографии «Ривер», солисты вокального ансамбля «Карандаши» и ансамбля народного танца «Север», а также актеры театра обско-угорских народов «Солнце» и учащиеся кадетских классов школы №8.