Отдел театрально-зрелищных мероприятий

Отдел театрально-зрелищных мероприятий был образован в 2009 году. Необходимость в его формировании возникла с появлением нового здания и дополнительных концертных площадок. Основная функция отдела: организация концертов звезд российской эстрады, гастролей театров и творческих коллективов.

За время работы отдела театрально-зрелищных мероприятий на сценической площадке культурно-досугового центра «Октябрь» прошли гастроли таких известных артистов России, как Нина Усатова, Александр Михайлов, Игорь Скляр, Александр Панкратов-Черный, Лия Ахеджакова, Владимир Винокур, Юрий Гальцев, Елена Воробей, Семен Стругачев, Лариса Рубальская, Ольга Прокофьева, Ольга Кабо, Валерий Гаркалин, Татьяна Арнтгольц, Сергей Горобченко, Алёна Хмельницкая, Елизавета Саксина, Николай Бандурин, Анатолий Руденко, Павел Майков, Глафира Тарханова. «Классический Русский Балет» под руководством Хасана Усманова представил постановки «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» при участии артистов Большого театра, с концертными и театральными номерами выступили артисты Омского драматического театра «Галерка», театра оперетты из Санкт-Петербурга, шоу-группы Аллы Духовой «Тодес», певицы Слава и Макsим, Владимир Маркин, Пётр Дранга, исполнительница духовых песен Юлия Славянская, группа Владимира Добрынина «Доктор Шлягер», группа «Бутырка», группа «Фристайл», группа «Пламя», исполнители этнической музыки из города Магнитогорска, юмористическое шоу «Уральские пельмени», театр кошек под руководством Дмитрия Куклачева.