Отдел художественного творчества

Отдел художественного творчества – самое крупное структурное подразделение Учреждения, коллектив которого состоит из молодых и энергичных специалистов: режиссёров, методистов, ведущих, руководителей и артистов творческих коллективов. Среди направлений деятельности отдела - организация работы клубных формирований, подготовка и проведение городских конкурсов, фестивалей, концертных программ, литературно-музыкальных гостиных, отчетных концертов коллективов.

Сегодня на базе Учреждения осуществляют деятельность 48 творческих коллективов, общая численность которых составляет 989 человек в возрасте от 4 лет и старше.

Традиционными проектами отдела художественного творчества являются:

-        Городской конкурс художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город»;

-        Городской конкурс художественного творчества «Слово доброе о маме», посвященный Всероссийскому Дню матери;

-        Концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, «Ромашковое счастье»;

-        Концертная программа хореографических коллективов «Танцевальный марафон»;

-        Рождественская концертная программа;

-        Новогодний квартирник;

-        Новогодний бал для пожилых людей.

За последние несколько лет отделом художественного творчества было разработано и внедрено несколько проектов, направленных на удовлетворение потребностей различных групп населения.

Среди них:

-        Городской шоу-конкурс «Созвездие талантов»;

-        Городской конкурс для людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»;

-        Музыкально-драматический спектакль малой формы «Река времени».

Творческие коллективы отдела являются неоднократными победителями и призерами престижных Международных, Всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей. 2 творческих коллектива центра имеют звание «Образцовый художественный коллектив», 4 коллектива – «Народный самодеятельный коллектив», 1 коллектив – «Почетный коллектив народного творчества»

Руководитель отдела художественного творчества – Наталья Павловна Голубятникова, в 2004 и 2007 годах она награждена Медалью МВД России «За патриотическое воспитание подрастающего поколения»; в 2012 году - благодарственным письмом Правительства ХМАО – Югры «За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры».