«Ромео и Джульетта» – балет

02.03.2023
2 марта 19:00 | большой концертный зал КДЦ «Октябрь» | «Ромео и Джульетта» – балет | г. Москва | 6+

Балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» представит труппа Нового классического балета под руководством Михаила Михайлова.

«Ромео и Джульетта» – один из самых известных балетов двадцатого столетия, одна из лучших интерпретаций бессмертной трагедии Шекспира, повествующий о столкновении светлой любви с вековой враждой между двумя родами веронской знати – Монтекки и Капулетти, приведшей к гибели влюбленных. История Ромео и Джульетты уже более четырех столетий бередит сердца миллионов неравнодушных людей – она живет в искусстве как образец чистой и настоящей любви, которая смогла победить ненависть, вражду и смерть.

В музыке Сергея Прокофьева с выразительной силой воплотилась поэзия любви Ромео и Джульетты, юмор и озорство Меркуцио, простодушие Кормилицы, мудрость пастора Лоренцо, неистовство и жестокость Тибальда, праздничный и буйный колорит итальянских улиц, нежность утреннего рассвета и драматизм сцен смерти.

Спектакль отличает экспрессивность, эмоциональная глубина, в нем удивительно сочетаются музыкальность и яркие хореографические образы. Именно поэтому со дня его создания в 1936 г. и нынешнего времени балет не сходит с самых именитых мировых театральных сцен.

Продолжительность – 2 часа с антрактом
Стоимость билета – от 1500 рублей
Билеты в кассе и на сайте kdc-hm.ru в разделе «online-покупка билетов» и на сайте: margarita-art.ru