«От истока к слиянию» – этно-проект Todosh и Павла Бочкарева

05.02.2023
5 февраля 18:00 | большой концертный зал КДЦ «Октябрь» | «От истока к слиянию» – этно-проект Todosh и Павла Бочкарева | г. Горно-Алтайск | 6+

Этно-проект «Todosh» основан носителем тюркской культуры Добрыней Сатиным в паре с ударником Константином Балахниным. Это аутентичное звучание алтайской музыки — многогранное горловое пение и этнические инструменты.

Музыка «Todosh» способна показать зрителю величие древнего Алтая, погрузить в атмосферу шаманской мистерии, поведать о подвигах батыров и показать быть тюркских народов через эпические сказания. Само название «Todosh» несет в себе имя древнейшего алтайского рода, к которому принадлежит Добрыня.

Добрыня Сатин — один из лучших голосов этно-мира, признанный мастер горлового пения и мультиинструменталист.

Концерт – коллаборация с Павлом Бочкаревым — музыкантом, известным под творческим псевдонимом «Вездеход», мультиинструменталистом, играющим на хэндпане, диджериду, глюкофонах и традиционных инструментах.

Зрителей ждет аутентичное этно, блок с русскоязычными песнями Добрыни Сатина, медитативная импровизация. Специальными гостями станут югорская певица Вера Кондратьева, регги-музыкант и автор песен Федор Ларюшкин.

Продолжительность – 1 час 30 минут
Стоимость билета – от 800 рублей
Билеты в кассе и на сайте kdc-hm.ru в разделе «online-покупка билетов».