В культурно-досуговом центре «Октябрь» отметили 100-летие пионерии

20.05.2022
«Будь готов! Всегда готов!» – под таким названием 19 мая в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошла концертная программа, посвященная 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Перед началом мероприятия в холле второго этажа для гостей, среди которых были ветераны пионерского движения города Ханты-Мансийска, работала выставка атрибутики и фотографий эпохи пионерии от центра «Перспектива».

Ярким открытием мероприятия стал хореографический пролог «Детство» от ансамбля народного танца «Север», театра танца «Партер» и хореографического коллектива «Вера». Концертную программу продолжило выступление вокальных ансамблей «Славяне» и «Солисты Югры», театра песни «Экспромт», вокального ансамбля «Карандаши», ансамбля народного танца «Алатырь» и солистов КДЦ «Октябрь».

Вместе с артистами хантымансийцы вспомнили известные песни своей юности и молодости, а также с удовольствием поучаствовали в конкурсах и викторинах на знание истории пионерии.