В Ханты-Мансийске отметили День матери

28.11.2022
В воскресенье, 27 ноября, в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялся гала-концерт XIII городского конкурса художественного творчества «Слово доброе о маме», посвященного Всероссийскому дню матери.

Участие в конкурсе приняли более 250 хантымансийцев от 4 до 80 лет. Которые представили более 150 творческих номеров. Оценивало конкурсные работы компетентное жюри, в состав которого вошли: заслуженные деятели культуры Югры Зинаида Моор и Михаил Пасхальский, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист КДЦ «Октябрь» Денис Новиков, заведующий отделением сольного и хорового пения Центра искусств для одаренных детей Севера Татьяна Ермакова, руководитель театра-студии «Отдыхай!», обладатель премии им. Аркадия Райкина Арслан Мадаминов, режиссёр-постановщик свободного театра «Аквилон», руководитель образцового художественного коллектива театра-студии «Дельтаплан» при окружном Доме народного творчества Югры Зинаида Торопова.

Творческий подарок ко Дню матери зрителям подарили солисты Юлия Скосырева, Михаил Бишанов и Денис Новиков, коллективы культурно-досугового центра «Октябрь»: образцовые художественные коллективы «Карандаши», «Ривер» и «Алатырь», вокальный ансамбль «Дебют», танцевальный коллектив «Вера», театр песни «Экспромт», ансамбль народного танца «Север».