В КДЦ «Октябрь» прошло открытие спартакиады пенсионеров

25.05.2023
24 мая в большом концертном зале культурно-досугового центра «Октябрь» состоялось торжественное открытие спартакиады пенсионеров Югры. Гостями мероприятия стали спортсмены окружной столицы, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Радужного, Сургута, Урая, Югорска, Кондинского, Октябрьского, Советского и Сургутского районов. На территории округа спартакиаду пенсионеров проводят во второй раз.

С приветственной речью к участникам и гостям соревнований обратился начальник управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения Югры «ЮграМегаСпорт» Алексей Уланов.

Мероприятие продолжила концертная программа артистов КДЦ «Октябрь». Песни о России, спорте и Югре исполнили вокальные ансамбли «Солисты Югры» и «Славяне», Михаил Бишанов, Георгий Глухих и Ольга Шихова. Хореографические номера представили образцовые художественные коллективы «Ривер» и «Алатырь». Ярким завершением стала песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении образцовых художественных коллективов «Экспромт» и «Карандаши», хореографического коллектива «Вера», театра танца «Партер» и ансамбля народного танца «Север».

В предстоящие дни югорских спортсменов ждут соревнования по десяти направлениям: плавание, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, стрельба, дартс, бильярд, гимнастика, комбинированная эстафета и выполнение нормативов ГТО.