В КДЦ «Октябрь» отпраздновали Международный день семей

16.05.2022
15 мая в культурно-досугом центре «Октябрь» состоялось традиционно праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семей.

В холле 1 этажа центра работали интерактивные площадки, интересные как детям, так и взрослым. Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям представил увлекательные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, где каждый смог создать яркие открытки и сувениры. Мастера аквагрима украсили лица детей яркими рисунками. Все гости праздничного мероприятия смогли принять участие в акции «Семейное гнёздышко» и ознакомиться с буклетами и памятками об особенностях и проблемах детско-родительских отношений на информационной площадке «Мир добра». Оксана Гайсинская познакомила горожан с техникой и методами нейрографики. Также в этот день была представлена фотовыставка «Россией едины», героями которой стали ханты-мансийские семьи, представители народов, проживающих в городе.

Программу продолжили две концертные программы детских творческих коллективов КДЦ «Октябрь». Вокальное и хореографическое творчество представили юные воспитанники центра, показав результаты работы клубных формирований за год. Некоторые ребята впервые вышли на большую сцену, а кто-то за это время успел стать лауреатами и призерами городских, всероссийских и международных конкурсов.

В большом концертном зале зрителей встретили сказочные герои из сказки «Вовка в Тридевятом царстве». Они провели интерактивные игры и зажигательные игротанцы, сделали селфи с гостями праздника.

Праздничным мероприятием «Мамина радость, папина гордость» дан старт участию Ханты-Мансийска в конкурсе городов России «Города для детей. 2022» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель конкурса – активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.