Русский народный праздник с КДЦ «Октябрь»

17.08.2022
17 августа в парке имени Бориса Лосева в рамках Года культурного наследия народов России прошла познавательная программа «Яблочный спас — нам гостинцы припас».

Специалисты сектора по работе с детьми рассказали историю возникновения праздника, его духовное значение и традиции, после чего загадали ребятам загадки и устроили для них эстафеты по сбору урожая.

Украшением мероприятия стали солисты культурно-досугового центра «Октябрь» Ольга Шихова и Денис Новиков с песнями «Тень, тень над водою» и «Вдоль по улице в конец». Игрой на баяне хантымансийцев порадовал музыкант Евгений Бабурин.

Каждую среду лета КДЦ «Октябрь» ждет ребят в парке им. Б. Лосева. Увидимся 24 августа на игровой программе «Мир профессий».