Произведения Марины Цветаевой прозвучали в КДЦ «Октябрь»

29.09.2022
28 сентября в конкурсном зале культурно-досугового центра «Октябрь» прошла музыкально-литературная гостиная «Ее слова…». Творческий вечер посвящен 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

С биографией поэтессы Серебряного века гостей познакомил ведущий, которым выступил режиссер программы Игорь Старков.

Стихотворения Марины Цветаевой прочли воспитанницы КДЦ «Октябрь» – солистка театра песни «Экспромт» Аксинья Ибяева и участница театра-студии «Отдыхай!» Ольга Петрова.

Под аккомпанемент ансамбля народных инструментов «Гармоника» прозвучали музыкальные произведения: «Распятие», «Мне нравится, что вы больны не мной», «Что тебе я сделала?», «Благословляю Вас», «Реквием», «Милый друг». Их исполнили: Юлия Скосырева, Людмила Логин, Ольга Шихова, Денис Новиков, Георгий Глухих и Руслан Шаповалов.

Зрителями программы стали любители творчества Марины Цветаевой, среди которых учащиеся 9 класса с гуманитарным уклоном школы №3. Они приобрели билеты по «Пушкинской карте».