Песни смыслов прозвучали в КДЦ «Октябрь»

17.12.2022
16 декабря в КДЦ «Октябрь» состоялась концертная программа, посвященная 100-летию со Дня образования СССР.

Классика советской эстрады и кинематографа прозвучала со сцены большого концертного зала, где вместе с артистами центра хантымансийцы вспомнили песни своей юности, в которых заложены эстетические идеалы и глубокий смысл.

Ярким открытием мероприятия стала песня «Мама-Родина» в исполнении народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Славяне». Концертную программу продолжили творческие коллективы КДЦ «Октябрь»: вокальный ансамбль «Солисты Югры», образцовые художественные коллективы «Карандаши» и «Ривер», народные самодеятельные коллективы «Раздолье», «Славяне» и «Гармоника», театр песни «Экспромт», театр танца «Партер», а также солисты центра, среди которых – заслуженные деятели культуры Югры Михаил Пасхальский и  Юрий Сорокин.

«С нетерпением ждала этот концерт. Как же приятно вновь услышать песни своей молодости в исполнении артистов центра. Благодаря тщательно продуманному видеоряду, который сопровождал каждую песню, этот концерт стал еще ярче и зрелищнее. Спасибо большое команде КДЦ «Октябрь» за этот вечер» – прокомментировала Людмила.