Низкий поклон ветеранам за Великую Победу!

05.05.2023
В преддверии Дня Победы в Ханты-Мансийске состоялась культурная программа чествования ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Со словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла обратились глава окружной столицы Максим Ряшин, председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лариса Шаповалова.

На мероприятии прочли поздравительный адрес ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя нашего города Нины Семеновны Пановой. По ее просьбе в этот вечер прозвучала песня «Эх, дороги». «Очень прошу вас исполнить песню военных лет, которую любили солдаты», – говорилось в обращении. Почетным гостям вручили цветы и памятные подарки от администрации и главы города Ханты-Мансийска. Ветераны вспомнили любимые песни военных лет и потанцевали под сопровождение музыкантов культурно-досугового центра «Октябрь».

Для гостей выступили вокальные ансамбли «Солисты Югры» и «Славяне», ансамбль народных инструментов «Гармоника», ансамбль народного танца «Алатырь». Песни военных лет исполнили солисты КДЦ «Октябрь»: заслуженный деятель культуры Югры Юрий Сорокин, Ольга Шихова, Ольга Голядинец, Михаил Бишанов, Георгий Глухих, Денис Новиков, Руслан Шаповалов.

В этот вечер для участников встречи была представлена краеведческая выставка «Тыл – фронту» центра дополнительного образования «Перспектива».