Коллективы КДЦ «Октябрь» активно участвуют в культурной жизни города

28.05.2023
Выставки, церемонии награждения и фестивали – малый список того, куда творческие коллективы культурно-досугового центра «Октябрь» приглашают выступить, чтобы сделать мероприятия еще ярче и интереснее.

Так, народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне» выступил с песней «Землю береги» на открытии Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая прошла 22 мая на ул. Георгия Величко. 26 мая  коллектив выступил в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко на церемонии награждения спартакиады пенсионеров.

Участие в культурно-развлекательном мероприятие для ветеранов принял почетный коллектив народного творчества вокальный ансамбль «Второе дыхание». Вокалистки исполнили песни «Белые слёзы черёмух», «Сапожки русские» и «Калина красная».

25 и 26 мая в Ханты-Мансийске прошёл форум «Креативные инновации». Творческие номера гостям мероприятия подарили вокальные ансамбли «Солисты Югры» и «Славяне».

Солисты культурно-досугового центра «Октябрь» – Ирина и Матвей Пасхальские выступили на мероприятии государственного художественного музея Ханты-Мансийска, приуроченного ко дню славянской письменности и культуры.

28 мая в сквере «Манжерок» отметили День соседа. Гармонист центра Михаил Бишанов поздравил жителей многоквартирных домов и исполнил для них русские народные песни.