В КДЦ «Октябрь» состоялись творческие встречи, посвященные творчеству Марины Цветаевой

29.11.2022
28 ноября в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошли два показа музыкально-литературной гостиной «Ее слова…», посвященной творчеству Марины Цветаевой.

В конкурсном зале артисты центра познакомили школьников с творчеством великой поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой.

Зрителями программы стали учащиеся средних общеобразовательных школ №3, 4 и 9. Ребята приобрели билеты за счет государства, воспользовавшись «Пушкинской картой».

Ученики девятых классов СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3 Софья Бурмистрова и Федор Шапкин представили зрителям визуализацию переписки Цветаевой и Пастернака. Школьницы Анна Черная и Василиса Голубятникова, культорганизатор КДЦ «Октябрь» Татьяна Шмолова прочли стихотворения поэтессы «Моим стихам», «Мирок» и «Молитва».

Под аккомпанемент ансамбля народных инструментов «Гармоника» в исполнении солистов КДЦ «Октябрь» Юлии Скосыревой, Виктории Плаксиной, Эвелины Цирульниковой, Дениса Новикова, Георгия Глухих и Руслана Шаповалова прозвучали музыкальные произведения: «Распятие», «Мне нравится, что вы больны не мной», «Что тебе я сделала?», «Благословляю Вас», «Реквием», «Милый друг».