Артист КДЦ «Октябрь» принял участие в мастер-классе для молодых оперных исполнителей

15.09.2022
Матвей Пасхальский – участник вокального ансамбля «Солисты Югры» – стал единственным представителем Югры на мастер-классе Ильдара Абдразакова. Солист КДЦ «Октябрь» вошел в число девяти молодых артистов России и зарубежья, которые продемонстрировали свое вокальное искусство и получили оценку своего мастерства и бесценные знания от признанных мэтров оперной сцены.

Заслуженный артист России, обладатель двух премий «Грэмми», знаменитый бас Ильдар Абдразаков вместе с солистом Мариинского театра Владиславом Сулимским поделились профессиональными советами по технике и стилю исполнения, актёрскому мастерству и умению держаться на сцене.

Слушателями встречи также стали и опытные исполнители – артисты вокального ансамбля «Солисты Югры», народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Славяне» и студии классического вокала под руководством заслуженного деятеля культуры Югры Михаила Пасхальского.

Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России и вошло в цикл проектов окружной акции «Культура России», V Международного музыкального фестиваля — AbdrazakovFest.