Ансамбль народного танца «Алатырь» – участник «Культурного диалога»

15.05.2023
14 мая образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» принял участие в проекте Окружного Дома народного творчества «Культурный диалог».

Творческую встречу провел народный артист РСФСР,  заслуженный деятель культуры Югры Александр Мунтагиров. Он обсудил с руководителями ансамбля Марией и Станиславом Варварюковыми историю образования коллектива и перспективы его развития.

Участники мероприятия смогли ознакомиться со сценическими костюмами и наградами коллектива КДЦ «Октябрь» на выставке достижений.

Юные танцоры культурно-досугового центра «Октябрь» продемонстрировали яркие хореографические номера,  с которыми неоднократно побеждали в городских, окружных, всероссийских и международных конкурсах: «Чеченский девичий танец», матросский танец «Яблочко», башкирский народный танец «Бурзяночка», осетинский танец «Симд», русский танец «Четыре девушки», танец Аргентинских пастухов «Гаучо» и русский хоровод «Лебедушки».

28 мая приглашаем на концертную программу «На крыльях танца» образцового художественного коллектива «Алатырь». Билеты – в кассе и на сайте kdc-hm.ru.

Благодарим за фото Окружной Дом народного творчества Югры.