Ансамбль «Алатырь» вернулся из Санкт-Петербурга с наградами международного конкурса

14.05.2022

С 7 по 10 мая образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» представил Ханты-Мансийск в международном конкурсе-фестивале «Танцующий мир». В нем приняли участие более сотни коллективов из разных уголков России.

Коллектив культурно-досугового центра «Октябрь» представил на санкт-петербургской сцене хореографические номера: русские танцы «Табуретки» и «Плетень», чеченский танец, башкирский танец «Бурзяночка», танец аргентинских пастухов «Гаучо».

Отсматривало конкурсные работы компетентное жюри, в состав которого вошли ведущий хореограф Санкт-Петербурга, почетный работник образования РФ Татьяна Солоткина, заслуженный работник культуры РФ Наталья Волкова, педагог-хореограф, старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного института культуры Елизавета Ежова и художественный руководитель конкурсной программы, директор Санкт-Петербургского Фонда развития культуры и искусства Татьяна Дмитришина.

По итогам конкурсных дней ансамбль «Алатырь» стал троекратным Лауреатом I степени и Лауреатом II степени.

Поздравляем участников ансамбля народного танца «Алатырь» и его руководителей Марию и Станислава Варварюковых с заслуженными наградами!