16 ноября – Международный день толерантности

17.11.2022
16 ноября – Международный день толерантности, утвержденный «Декларацией принципов терпимости» ЮНЕСКО. Документ провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению, ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Сегодня, в Международный день толерантности, мы презентуем продолжение фотопроекта «Россией едины» в онлайн-формате. Впервые одноименный проект был презентован в 2021 году в День народного единства. За это время он получил большое количество положительных отзывов и удостоен весомых наград, в числе которых – победа во втором основном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с одноименным продолжением.

На снимках фотографа Александра Григоренко – десять межэтнических семей Ханты-Мансийска – люди разных конфессий, носители разных традиций, представители разных культур, которых Россия объединила в любящие семьи.

«Мы можем отличаться по разрезу глаз, по цвету кожи, у нас может быть разное вероисповедание и традиции предков. Но ничего из этого не может помешать уважать и любить друг друга, строить крепкие, дружные семьи, – комментирует директор КДЦ «Октябрь» Екатерина Гарькина. – Все эти семьи, как и всех нас, объединила Россия. И все мы Россией едины!».

В течение месяца у посетителей КДЦ «Октябрь» есть возможность посетить фотовыставку. Она экспонируется в холле 1 этажа учреждения. Вход свободный.