• Афиша
  • «РаскольникOFF» – спектакль Московского современного художественного театра по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»
22.12.2023
5 марта 19:00 | большой концертный зал КДЦ «Октябрь» | «РаскольникOFF» – спектакль Московского современного художественного театра по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» | 16+

Нищий и болезненно гордый студент Раскольников в исполнении известного российского актера Ивана Николаева решает проверить, способен ли он на поступок, возвышающий его над «обычными» людьми. Для этого он убивает ростовщицу, а затем и ее сестру, случайно оказавшуюся на месте преступления. Имя убийцы и состав преступления известны с самого начала, а интригу составляет неотвратимое приближение наказания.

Классическая постановка с элементами современности, понятными для публики любого возраста, где размышления о вере и нравственности переплетаются с головокружительным детективным сюжетом.

Какую цену придется заплатить Раскольникову за каждый свой шаг: к себе или от себя, к Богу или безверию, к любви или ненависти?

«…Тут дело фантастическое, мрачное, дело современное, нашего времени случай-с, когда помутилось сердце человеческое…»

В ролях*:

Родион Раскольников – артист драматического театра и кино Иван Николаев

Пульхерия Александровна – заслуженная артистка России Елена Проклова

Порфирий Петрович – заслуженный артист России Владимир Большов/заслуженный артист России Сергей Маховиков

Дмитрий Разумихин – артист драматического театра и кино Артем Грененков

Мармеладов – артист драматического театра и кино Алексей Жуковский/ артист драматического театра и кино Дмитрий Овчинников

Дуня – артистка драматического театра и кино Александра Климова/ артистка драматического театра и кино Алина Саватеева

Катерина Ивановна  – артистка драматического театра и кино Ольга Незговорова

Соня – артистка драматического театра и кино Светлана Клаус

Свидригайлов – заслуженный артист России Сергей Маховиков/ артист драматического театра и кино Сергей Холмогоров

Лужин – артист драматического театра и кино Руслан Банковский

Порох – артист драматического театра и кино Андрей Щипанов/ артист драматического театра и кино Евгений Василенко

Алена Ивановна - артист драматического театра и кино Александр Миллер

Лизавета - артистка драматического театра и кино Мария Кременецкая

Микола  - артист драматического театра и кино Александр Миллер

Души:

артист драматического театра и кино Евгений Василенко

артистка драматического театра и кино Алина Саватеева

артистка драматического театра и кино Мария Кременецкая

*В АКТЕРСКИЙ СОСТАВ МОГУТ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

Стоимость билета – от 1300 руб.

Билеты в кассе КДЦ «Октябрь» и на сайте kdc-hm.ru, в том числе и по «Пушкинской карте».

Телефон для справок: +7(3467)300-324