• Афиша
  • «Танец – душа народа» – концертная программа образцового художественного коллектива ансамбля народного танца «Алатырь»
КДЦ «Октябрь» приглашает на концерт ансамбля народного танца «Алатырь»

19 мая образцовый художественный коллектив представит программу «Танец – душа народа». Зрители погрузятся в завораживающий мир народного хореографического искусства и познакомятся с историей ансамбля и его ценностями. Почти 15 лет коллектив под руководством Станислава и Марии Варварюковых занимается художественной интерпретацией и популяризацией танцевального фольклора разных народов мира.

В концертную программу войдут как новые номера, так и ставшие визитной карточкой «Алатыря», среди которых: «Роза белорозовая», «Бурзяночка», «Гаучо», чеченский и осетинские танцы, хоровод «Лебедушка».

Юные воспитанники культурно-досугового центра «Октябрь» не только покажут итоги работы, но и силу, эмоциональность народной музыки и танца, позволяя прочувствовать, как дух и душа народа оживают на сцене.

19 мая 17:00. Большой концертный зал КДЦ «Октябрь». Стоимость билета – от 200 рублей. Билеты в инфокиоске, кассе и на сайте kdc-hm.ru, в том числе и по «Пушкинской карте»

Информация по телефону +7 (3467) 300-324.

#КДЦОктябрь #КультураХМ #Культура86 #НовостиХМ